Безопасность прежде всего

Педагоги детского сада №27 Дербушева Е.А., Безбородова Е.В., Ельцова Е.А., Кузнецова И.Ф., Каблукова Н.В. приняли участие в городском семинаре «Основы безопасности ребенка и подростка».

Важные вопросы безопасности детей на улице в учебных заведениях и в домашних условиях освещались Евтеховой Т.М.  Количество несчастных случаев и правонарушений, совершаемых в отношении детей вне дома, от года к году не уменьшается. Беззащитный ребенок может пострадать от грабителя, которого интересуют только деньги и ценности, или от хулиганов, которым зачастую достаточно просто покуражиться над безобидной жертвой, или от насильника либо маньяка; подвергнуться нападению как бродячей, так и вполне благополучной собаки, причем в присутствии хозяина последней; получить травму в результате дорожно-транспортного происшествия и многое другое.

Что делать и как быть в определенных ситуациях — вот основная тема семинара.