Всероссийская акция «День рек»

«День рек» − это масштабный экологический проект , который направлен на защиту окружающей среды и бережное отношение городских жителей к местам отдыха на берегах водоемов.

Команда детского сада №27 «Звездочки» (Каблукова Н.В., Грязных Л.С., Мордовских Ф.Г., Дербушева Е.А.) приняли участие в экологическом квесте, организованном Центром социальных программ РУСАЛа.

В задачу входила уборка набережной реки Исеть от мусора. Команды боролись за  победные места (по количеству собранных мешков), а также искали спрятанные на территории уборки артефакты, чтобы получить за них призы (организаторы приготовили для участников классные термосы, уютные пледы, крутые рюкзаки и еще много полезных и приятных вещей).  Кроме этого,  для получения дополнительных баллов на квесте  принимались к сбору пластиковые крышки, детские книги  в дар библиотекам города, солевые батарейки.

В конце мероприятия всех участников ждал горячий чай и вкусные бутерброды от кафе «Свой двор».