Рабочие профессии глазами детей

В рамках проекта «Уральская инженерная школа» воспитанники детского сада (группы «Звездочки» и «Солнышко») с педагогами: Емельяновой И.Б., Дербушевой Е.А., Мордовских Ф.Г., Каблуковой Н.В. посетили школу №19.

Ознакомились с мастерскими для юношей и для девушек, посмотрели, как работаю разнообразные станки, как шьют одежду.

В кабинете «ЛЕГО» детям показали, что можно сделать из конструктора, каких роботов собрать.

Дети приготовили рисунки на тему «Рабочие инструменты», рассказали стихи о профессиях.

Было очень интересно и познавательно.